您的位置:首页 > 最新政策 > 为何好多建筑企业资质代理审核不通过
随着国家政策的不断变化,资质审核也越来越严格。很多建筑企业资质代理时会因为各种问题被打回。所以现在企业有时也很烦恼。下面建设产业网小编就建筑企业资质代理审核不通过的原因做一个简单的说明。
其实很多资质不通过都会卡在业绩这块。
1、日期问题
企业提供的工程业绩材料中,工程合同签订日期早于工程中标日期或竣工验收日期早于工程合同签订日期,材料上的时间错误。
2、人员问题
工程业绩中的主要人员,如项目经理、专业技术人员等,不符合工程承揽的要求,也就是超过标准或跨专业参与工程建设。
3、图纸问题
建筑企业申请的施工资质中,工程业绩有技术指标的,就需要企业提供相应的技术图纸,图纸反应的技术含量不达标或图纸内容出错,都是图纸问题。
4、信息问题
工程业绩材料中,无法判定工程为单项工程、单位工程等其中的一种,就不能确定是否符合考核要求。同时材料中的人员信息出现自相矛盾或缺少主要信息,这些都是信息问题。
所以企业在业绩这块要特别重视。以上就是建设产业网对建筑企业资质代理不通过原因的分析。在资质办理方面有任何问题都可咨询建设产业网。
猜你喜欢:
平台免费帮您找资源
已为21829家建筑企业提供了资质服务
预留联系方式,建设资质网将第一时间回复您!
© 2018 vipjianshe.com Inc. All Rights Reserved. 淘房置业(陕西)有限公司 版权所有 | 陕ICP备16004360号